"

Масштабная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Хасавюрте

Фото:
1487
1 минута
На административной границе Хасавюрта и Хасавюртовского района состоялась масштабная сельскохозяйственная ярмарка.

Совместное мероприятие города и района было приурочено к наступающему Дню единства народов Дагестана. Площадкой для ярмарки стал рынок «Акташ-Кордон». В мероприятии приняли участие главы администраций Хасавюрта и Хасавюртовского района Арслан Арсланов и Загир Боташев, а также руководители структурных подразделений администраций, управлений и служб муниципалитетов.

«Это первое большое массовое совместное мероприятие города и района за последнее время, и прошло оно очень успешно. Мы надеемся и на дальнейшее активное сотрудничество с соседями, ведь подобные мероприятия способствуют укреплению  дружеских связей  между населением  всего северного региона», – отметил в своем выступлении А. Арсланов.

На ярмарке представили свою продукцию хозяйства различных форм собственности, частные предприниматели, торговцы хасавюртовских рынков, а также продавцы соседних районов и близлежащих населенных пунктов. В этот день общественный транспорт города, несколько увеличив маршруты, доставил желающих прямиком к месту проведения ярмарки. А покупатели остались довольны широким ассортиментом представленных товаров и низкими ценами.

Также всех присутствующих порадовала праздничная концертная программа ярмарки, подготовленная мастерами искусства Хасавюрта и Хасавюртовского района.

Новости раздела