"

Лекторская группа города Хасавюрта провела встречу со студентами филиала ДГУ

Фото:
901
1 минута
Лекторская группа администрации города Хасавюрта провела встречу со студентами юридического факультета филиала Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». На встрече присутствовали также сотрудники отдела просвещения Совета имамов города Хасавюрта.  

Ядром важного разговора стало выступление руководителя группы – специалиста отдела по межнациональным отношениям администрации города Хасавюрта Нажиюллы Абдулаева, который отметил, что в массовом сознании всё чаще и чаще возникают негативизм и агрессия к иной точке зрения. «А ведь одной из первых и важнейших характеристик демократического государства в наши дни признается толерантность взглядов, суждений людей. Развитие гуманного общества невозможно без развития и повышения уровня толерантности современного человека. Признание суверенности и ценности другого является необходимым условием элементарного выживания в современном мире. Об этом было сказано и в выступлениях ученых шейхов из ВСМУ во главе с Али Мухиддин аль-Карадаги, недавно гостивших в Хасавюрте», – подчеркнул он.

Участники встречи признали, что в последнее время значительно обострились проблемы, связанные с обеспечением социальной безопасности.

Приоритетными должны стать общечеловеческие ценности, жизнь и здоровье человека. Об этом и многом другом говорили гости, отвечая на многочисленные вопросы студентов.

Новости раздела