"

Конференция педагогов города прошла в Хасавюрте

Фото:
1111
2 минуты
28 августа в ДК «Спартак» прошла ежегодная конференция педагогов Хасавюрта.

В заседании приняли участие первый заместитель главы города Загид-Салим Дадаев, глава администрации Арслан Арсланов, заместитель прокурора города Магомед Меджидов, руководитель исполнительного комитета городского отделения партии «Единая Россия» Азиз Азизов.

Приветственным словом открыл августовскую конференцию исполняющий обязанности главы МО Загид-Салим Дадаев: «Во все времена Хасавюрт был богат талантливыми, преданными своему делу учителями. Уверен, что энтузиазм и неравнодушие, чуткое и бережное отношение к своим воспитанникам, верность традициям отечественного образования будут и впредь отличать хасавюртовский педагогический корпус. От имени главы города Сайгидпаши Умаханова и себя лично сердечно приветствую вас с началом нового учебного года и наступающим Днем знаний!».

Начальник Управления образования Хасавюрта Руслан Ибрагимов объявил о внесении гимназии №2 им. А. Сайтиева в федеральный электронный справочник «Доска почета России» и вручил директору учебного заведения Халиду Хайдарбиеву соответствующий сертификат и медаль. Затем Р. Ибрагимов представил аудитории основной доклад.

Он отметил огромное внимание со стороны руководства республики к системе образования и назвал основной задачей совершенствование качества знаний учащихся, являющихся будущими специалистами в тех или иных областях жизнедеятельности, опорой Хасавюрта и всего Дагестана. Р. Ибрагимов отметил положительные стороны развития системы образования, в числе которых, в частности, достаточная материально-техническая обеспеченность школ, укомплектованность классов компьютерной техникой. Сказал он и о проблемах, среди которых нехватка учреждений как общего, так и дошкольного образования.

Р. Ибрагимов поблагодарил педагогический корпус города за ежедневный кропотливый труд, результатом которого стал высокий показатель уровня сдачи ЕГЭ. Также он рассказал о намеченных на новый учебный год мероприятиях и основных задачах.

В качестве содокладчиков на конференции выступили директор спортивной школы им. М. Батырова Абакар Абакаров, заместители директоров школ №3 и №14 Гульнара Муртузалиева и Эльмира Дамигова.

Также на конференции выступили гость из Кабардино-Балкарской республики Арслан Алборов и председатель Совета ветеранов Хасавюрта Нажмудин Залимханов, поздравившие педагогов с началом нового учебного года и пожелавшие успехов в развитии и воспитании подрастающего поколения.

Итогом конференции стало принятие соответствующей резолюции, которая в ближайшее время будет доступна для горожан на страницах муниципальных газет и сайтов.

Новости раздела