"

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Хасавюрта обсудила вопросы противопожарного состояния объектов

Фото:
902
1 минута
На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Хасавюрта, прошедшем под председательством Арслана Арсланова, была заслушана информация заместителя начальника Управления ГО ЧС и ПБ МО «Город Хасавюрт» В. Джангулова о подготовке к летнему пожароопасному периоду и о противопожарном состоянии объектов на территории города.

Комплексной проверке в мае-июне были подвергнуты объекты, вызывающие наибольшую тревогу и обеспокоенность. Это объекты с массовым пребыванием людей, объекты с повышенной пожароопасностью, рынки, лесоторговые биржи, АЗС и ГЗС, кафе, шашлычные, находящиеся в лесном массиве, банкетные залы и гостиницы. Обнаружены серьезные нарушения норм противопожарной безопасности.

Было сказано, что руководители некоторых предприятий и организаций не в полной мере выполняют требования Федерального закона «О пожарной безопасности».

Докладчик отметил, что разработан график проведения объектовых тренировок на  текущий год. На всех крупных рынках всего 25 объектов, созданы добровольные пожарные дружины, с которыми по отдельному графику проводятся учебные тренировки, обучение личного состава действиям по локализации и ликвидации очагов пожара.
  
На заседании выступили также руководители Госпожнадзора, СПЧ-11, Роспотребнадзора, Горводоканала, Горэлектросетей и Горгаза.  

С заключительным словом выступил председатель комиссии А. Арсланов.  Он еще раз отметил, что необходимо усилить профилактическую работу по предотвращению пожаров, широко используя при этом ресурсы муниципальных СМИ.

Новости раздела