"

Команда из Хасавюрта стала дипломантом всероссийского фестиваля «Красота. Грация. Идеал» в Анапе

Фото:
2394
1 минута

Сборная города Хасавюрта стала дипломантом ХIII всероссийского фестиваля женского спорта «Красота. Грация. Идеал» в Анапе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской централизованной библиотечной системы.

В фестивале приняли участие команды из 16 регионов нашей страны. Лучше всех на фестивале справилась с выполнением комплекса по общефизической подготовке (отжимание от скамейки, метание мяча, прыжки со скакалкой) Саида Мирзабекова. Ее успех поддержали другие члены команды: Джамиля Шахбазова, Айна Абдулазизова, Зайнап Булачева, Наида Кадиева. Практически во всех видах соревнований представительницы Дагестана вошли в призовую пятерку, став третьими в комбинированной эстафете и беге на короткую дистанцию, заняв четвертые места в легкоатлетической эстафете и настольном теннисе. И только в волейбольном турнире и плавании хасавюртовская команда была седьмой.

В разнообразной фестивальной программе, кроме спортивных состязаний, были и творческие конкурсы. Подготовленная дружным коллективов хасавюртовцев костюмированная музыкально-поэтическая композиция «Горянка» по мотивам лирических произведений Расула Гамзатова удостоена первого места. Единогласным решением жюри капитан дагестанской команды Рима Исаева, главный библиотекарь Хасавюртовской городской централизованной библиотечной системы, признана победительницей сразу в двух номинациях «Мисс Грация» и «Мисс Идеал».

Новости раздела