"

Хасавюртовцы приняли активное участие в празднествах в Дербенте

Фото:
2889
1 минута
Делегация из Хасавюрта приняла участие в праздновании 2000-летного юбилея города в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В самый древний город России приехали в составе официальной правительственной делегации заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, министр по делам Северного Кавказа РФ Лев Кузнецов, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, советник Президента РФ по культуре Владимир Кузнецов, руководители регионов Северного Кавказа и другие.

Встречал гостей Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, члены Правительства РД.

Дербент посетила и делегация Хасавюрта, возглавляемая и.о. главы города Загидсалимом Дадаевым. В составе делегации были глава местной администрации Арслан Арсланов, начальники управлений и отделов, работники станции юных туристов и краеведов, представители культуры и муниципальных СМИ.

В пресс-службе добавили, что на всех площадках праздника выступали хореографические коллективы города Хасавюрта. Ансамбли «Молодость Дагестана», «Эхо гор» и «Хасавюрт» сорвали шквал аплодисментов своими виртуозными танцами. А концертную программу на главном мероприятии вел заслуженный артист Дагестана Адиль Уцумуев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела