"

Хасавюртовские студентки соревновались в игре «А ну-ка, девушки!»

Фото:
1266
1 минута
Накануне праздника 8 Марта в физкультурно-оздоровительном комплексе Хасавюртовского педколледжа прошел конкурс «А ну-ка, девушки!», в котором девушки продемонстрировали свои творческие способности и физическую закалку.

В мероприятии, организованном управлением по делам молодежи совместно с горадминистрацией, ДК «Спартак» и муниципальным телевидением «Гелиос», приняли участие студентки пяти высших и средних учебных заведений города: ДГПУ, РГСУ, ХПК, ДГУ, ПУ-23.

С каждым конкурсом атмосфера накалялась, никто не хотел уступать. Команды отлично справлялись с заданиями. Пока девушки готовились к очередному конкурсу, зрителям были представлены концертные номера, подготовленные работниками ДК «Спартак». А когда прозвучала зажигательная лезгинка, молодые люди пустились в пляс.

Жюри оценивало выступления команд по пятибалльной системе. В конкурсе танца определить победителя было крайне сложно, но самый яркий, посвященный прошедшей Олимпиаде танец был у команды РГСУ.

Под бурные аплодисменты участницам вручили кубки, дипломы и, конечно же, цветы. По итогам восьми конкурсов на первом месте оказалась команда филиала ДГПУ в Хасавюрте, которой заместитель главы администрации Хайбула Умаров вручил Кубок. На втором месте - студенты педколледжа, и замкнули тройку призеров учащиеся ПУ №23.

«Такие конкурсы проводятся ежегодно, но в этот раз мы решили немного видоизменить его и посвятить Олимпиаде «Сочи-2014» и паралимпийским играм, – рассказывает начальник управления по делам молодежи города Зара Алимханова. – Команды сильные, подготовленные, да и поддержка болельщиков придавала сил. Прекрасный подарок сделали себе в преддверии Женского дня студентки ДГПУ. Они показали лучшие результаты. Я от всей души поздравляю всех участниц конкурса, моих коллег-женщин, мам, бабушек, подруг и знакомых с этим весенним праздником. Желаю всех земных благ и хорошего настроения».

Новости раздела