"

Хасавюртовская «Победа» выиграла евразийский турнир по футболу

Фото:
3089
1 минута
С победой вернулись юные футболисты дагестанского Хасавюрта из Сочи, где с 3 по 10 ноября проходил детско-юношеский турнир «Ростех – Евразийские футбольные игры».

Это традиционный осенний турнир по футболу, в котором принимают участие сильнейшие юношеские команды не только России, но и зарубежных стран. На этот раз гостями сочинского турнира были две команды из Узбекистана. Помимо них, на зеленый газон вышли команды футбольных клубов из Сочи, Иркутска, Уфы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также ФК «Победа» из города Хасавюрта.

Наши ребята не только не растерялись среди команд футбольных центров, но и дали бой всем своим соперникам. Проведя беспроигрышно весь турнир,  они заняли первое место и завоевали главный трофей – «Кубок  Ростех». Тренеры «Победы» Расим Гасанов, Керим Абдулкеримов, Казбек Куниев, готовившие наших спортсменов, отметили высокую организацию турнира, условия для тренировок и отдыха, созданные в Сочи для юных футболистов.

Организаторы турнира дали высокую оценку игре дагестанских юношей. Приз лучшего бомбардира также вручен хасавюртовцу Сайдуну Мусаеву, забившему в ворота соперников десять мячей.

Очередную свою победу футболисты Хасавюртовской команды посвятили Президенту ФК «Победа» Михаилу Убайдулаеву. Они также благодарят директора ФК Заирбека Мирзабекова за оказываемую помощь в организации поездок на разные турниры.

Новости раздела