"

Итоги работы комплексного центра социального обслуживания населения подвели в Хасавюрте

Фото:
582
1 минута

ХАСАВЮРТ, 31 октября – РИА «Дагестан». По инициативе главы города Зайнудина Окмазова совещание руководителей, в рамках которого предстояло заслушивание отчета директора комплексного центра социального обслуживания населения, начали с посещения отделения социального обслуживания семьи и детей на дому, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель учреждения Зульфия Меджидова ознакомила аппарат администрации с деятельностью и рабочими буднями персонала. Глава города Зайнудин Окмазов в сопровождении руководителей отделов и управлений муниципалитета пообщался с сотрудниками учреждения, осмотрел кабинеты, в которых проводятся работы.

Далее в актовом зале КЦСОН было проведено выездное совещание для заслушивания отчета о проделанной работе за 2017 год.

Зульфия Меджидова в своем выступлении обозначила основные направления деятельности и объем выполненной работы за отчетный период.

«За 2017 год центром было оказано 301 874 услуги. В КЦСОН функционировало 9 отделений социального обслуживания пенсионеров и инвалидов на дому. За текущий период на надомном обслуживании состояли 1522 человека. Всем пожилым людям, обслуживаемым на дому, предоставлялись услуги согласно перечню гарантированных государственных социальных услуг в полном объеме», – рассказала она.

Выслушав информацию, Зайнудин Окмазов обратил внимание на необходимость активного взаимодействия между всеми социальными службами для оказания качественной помощи нуждающейся категории граждан.

«Люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации, не должны чувствовать себя обделенными и незащищенными. Наша с вами задача обеспечить достойный уход и оказание качественной помощи такой категории граждан, и именно в этом моменте важно проведение работы в тесном контакте со всеми представителями социального блока в городе», – сказал Окмазов. По итогам обсуждения актив города признал работу центра удовлетворительной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела