"

Инструктаж по противопожарной безопасности провели в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Хасавюрта

Фото:
1290
1 минута
В хасавюртовском Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями ответственный по пожарной безопасности  А. Гареев провел плановый инструктаж по противопожарной безопасности на рабочем месте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

В ходе инструктажа все работники центра были ознакомлены с планом эвакуации и местами расположения первичных средств пожаротушения – огнетушителями. Были ознакомлены с причинами возникновения пожаров на рабочем месте и условиями, способствующими его распространению, с пожароопасными свойствами оборудования, веществ и материалов, которые располагаются на рабочем месте. Также сотрудники ознакомились с огнетушителями и их применением при различных видах пожара.

В ходе инструктажа сотрудники получили четкие указания о поведении и действиях при загорании и в условиях пожара, а также при сильном задымлении на путях эвакуации, были ознакомлены со всеми способами сообщения о пожаре и дачи полной информации при возгорании и угрозе.

Все инструктируемые были ознакомлены с мерой личной безопасности при возникновении пожара,  с устройством противогазов и их применением, отработали способы оказания доврачебной помощи пострадавшим при отравлении угарным газом, при ожогах.

В заключение  была проведена учебная противопожарная тревога, где были отработаны все действия по эвакуации детей и правила поведения при пожаре.

Новости раздела