"

Городской стадион «Спартак» Хасавюрта назван именем Арсанали Муртазалиева

Фото:
1937
1 минута
Городской стадион «Спартак» г. Хасавюрта назван именем Арсанали Муртазалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Источник напоминает, что в 1994 г. Арсанали Муртазалиев был избран депутатом, а после и заместителем председателя городского Собрания депутатов. С 2005 года исполнял обязанности главы администрации МО «Город Хасавюрт». C 2009 года возглавлял министерство по физической культуре и спорту республики. Ни одно мероприятие в Хасавюрте не проходило без его участия и внимания. Заняв пост министра по ФК и спорту РД в 2009 году, Арсанали Муртазалиев показал себя волевым, инициативным работником. Благодаря ему республика впервые в своей истории провела у себя такие авторитетные турниры, как межконтинентальный Кубок по вольной борьбе, Кубок мира по вольной борьбе, чемпионат России по тхэквондо.

Собеседник добавил, что Арсанали Муртазалиев – автор нескольких книг. В 1997 году ему присвоено звание «Заслуженный юрист Республики Дагестан». Награжден медалями и нагрудными знаками, в том числе «За отличие в службе» (1998 г., 2006 г.), «Участник боевых действий» (2000 г.), «Участник боевых действий на Северном Кавказе».

«В память об именитом земляке в минувший четверг на 74-й сессии Собрания депутатов ГО МО «Город Хасавюрт» было принято решение об увековечении его памяти. Отныне имя Арсанали Муртазалиева будет носить городской стадион “Спартак”», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела