"

Главный трофей Кубка России по футболу посетил Хасавюрт

Фото:
2515
2 минуты
Главный футбольный трофей Кубка России 6 мая прибыл в город Хасавюрт.

В этом году финал Кубка России по футболу состоится между командами «Краснодар» и «Ростов» на «Анжи-Арене». Матч состоится накануне Дня Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией.                          

По пути на каспийский стадион «Анжи-Арена» Кубок России по футболу прибыл и в город Хасавюрт. На административной границе муниципального образования гостей из минспорта и футбольного союза Дагестана, а также хранителей главного футбольного трофея страны встречали хлебом-солью члены делегации городского округа под руководством главы администрации Арсланом Арслановым. Здесь же были ветераны Великой Отечественной войны, спортивная общественность, депутаты городского Собрания, члены молодежного парламента города.

Кубок был выставлен на показ любителям самого массового спорта на стадионе имени Арсанали Муртазалиева. Его встречал живой коридор юных футболистов, фанфары футбольного марша и тысячи зрителей на стадионе. Участников спортивного праздника поприветствовал Арслан Арсланов, который поблагодарил Главу и Правительство РД, а также Российский футбольный союз в лице Николая Толстых за то, что именно Хасавюрту предоставили возможность встречать Кубок. «Этой чести  город Хасавюрт удостоился не случайно. Город олимпийских чемпионов, где более 15 тысяч человек активно занимается спортом, вносит огромный вклад в общее спортивное развитие Российской Федерации. Общеизвестны достижения хасавюртовцев и в футболе. В чемпионате Дагестана участвуют две команды из северной столицы. Победителями всероссийских и даже международных турниров становились юные футболисты из школы Гаджи Гаджиева “Победа-1”», – сказал глава администрации Арслан Арсланов.                                                      

Выступил также вице-президент Дагестанского футбольного союза Шигабудин Микаилов. Он от имени ДФС, минспорта и всей спортивной общественности республики поздравил хасавюртовцев со столь важным спортивным событием. Заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков говорил о важности подобных мероприятий в массовом развитии игровых видов.          

Затем все желающие, а таковых на стадионе было очень много, сфотографировались возле хрустального Кубка. В честь пребывания Кубка России в Хасавюрте на стадионе имени Арсанали Муртазалиева состоялся   футбольный матч между командами «Победа-1» Гаджи Гаджиева и детско-юношеской спортивной школы имени Ш. Умаханова, который завершился вничью со счетом «2:2».

Новости раздела