"

ЕГЭ в Хасавюрте будут сдавать 575 выпускников, ГИА – 1 467

Фото:
2462
2 минуты
Городское управление образования города Хасавюрта развернуло комплекс мероприятий по подготовке учащихся 9-11-х классов к ЕГЭ и ГИА в 2015-2016 учебном году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«В Хасавюрте в 2016 году ЕГЭ в двух пунктах будут сдавать 575 выпускников 11 классов, а также 1 467 учащихся 9 классов в трех пунктах сдадут ОГЭ», – рассказал представитель района.

По словам начальника городского управления образования (ГУО) Руслана Ибрагимова, с целью подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников составлен план работы по подготовке обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ.

«В ходе исполнения плана проанализированы результаты итоговой аттестации в 2015 году на заседаниях педагогических советов, родительских собраниях. Проведены городские методические объединения по нескольким вопросам, таким как проведение КДР (Статград) и обсуждение их результатов, проведение пробных ЕГЭ и обсуждение результатов пробных ЕГЭ», – сказал Р. Ибрагимов.

Кроме того, ГУО проведены мероприятия учебно-методического характера по качеству образования выпускников, изучены структуры контрольно-измерительных материалов ЕГЭ-2016, проведены диагностические работы по предметам с целью определения готовности учащихся к государственной итоговой аттестации, организованы индивидуальные и групповые консультации для учащихся 9-11 классов, в том числе для слабоуспевающих детей.

В ходе подготовительных мероприятий проведены классные собрания с учащимися 11 класса и их родителями по теме «Цели и технологии проведения ЕГЭ».

«В феврале был проведен обучающий семинар с выпускниками 11 классов и учителями-предметниками по правилам заполнения бланков ЕГЭ. В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования специалистами ГУО в феврале 2016 года проведен лекторий для родителей выпускников 11-х классов всех общеобразовательных организаций городского округа «Порядок проведения Единого государственного экзамена в 2016 году». Направлены рекомендации для организации работы в общеобразовательных учреждениях городского округа с выпускниками 11-х классов по профилактике нарушений порядка проведения Единого государственного экзамена», – заключили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела