"

Доходная часть бюджета Хасавюрта в 2017 году исполнена на 100%

Фото:
716
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 15 мая – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале городской мэрии состоялась 61 сессия Собрания депутатов 5 созыва, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. На повестке был обозначен вопрос об исполнении бюджета муниципального округа за 2017 год.

В работе Собрания приняли участие глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, председатель Собрания депутатов Загид-Салим Дадаев, заместитель председателя Собрания депутатов Мирза Магомедов, курирующие заместители главы администрации, приглашенные, а также представители городской прокуратуры и средств массовой информации.

Начальник финансового управления Магомед Шахвеледов в своем докладе отметил положительную динамику в доходной части бюджета в сторону увеличения на 18%, подчеркнув, что исполнение доходной части обусловлено налоговыми и неналоговыми доходами.

«По результатам деятельности за 2017 год, доходная часть городского бюджета исполнена в 100% объеме, кроме того динамический показатель увеличился на 18%. В большей части исполнение бюджета вызвано двумя источниками: межбюджетными трансфертами и налоговыми, и неналоговыми доходами, что по сравнению с прошлым 2016 годом утвержденный объем налоговых и неналоговых доходов был исполнен на 113,8%», – выразил Шахвеледов.

В проекте решения депутаты города дали положительную оценку и приняли к сведению отчет начальника финансового управления. Кроме того, в завершающей части заседания Зайнудин Окмазов дал рекомендацию усилить работу по сборам коммунальных и налоговых задолженностей.
«Решение проблем, которые стоят перед городом, прямо связано с количеством и качеством работ по сбору налоговых и коммунальных задолженностей. Мы многое сделали за предыдущий 2017 год, в текущем году эту работу нужно усилить и продолжать в том же направлении на благо города», – сказал Окмазов.

В завершение глава города провел церемонию награждения. Почетными грамотами муниципального образования городской округ «город Хасавюрт» за высокие показатели в выполнении налоговых и неналоговых доходов отметил работников федеральной налоговой службы России № 17 по Республике Дагестан, а также сотрудников полиции отдела МВД России по городу Хасавюрт за активное участие в мероприятиях по снижению неформальной занятости населения по вопросам постановки на налоговый учет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела