"

Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Хасавюрте посвятили комплекс мероприятий

Фото:
743
1 минута

ХАСАВЮРТ, 5 сентября – РИА «Дагестан». В городе накануне прошел ряд мероприятий, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главным и ключевым событием стал турнир по мини-футболу памяти сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Участие в нем приняли сотрудники правоохранительных органов городов Хасавюрт и Кизилюрт, Хасавюртовского, Казбековского и Новолакского районов, а также министерства молодежи РД.

На церемонии открытия участие приняли глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, председатель собрания депутатов Загит-Салим Дадаев, начальник ОМВД России по г. Хасавюрт Арсен Гусейнов, председатель совета ветеранов правоохранительных органов города Зайбодин Омаров, руководители управлений и отделов, а также общественные деятели.

«В этот день мы отдаем дань уважения всем сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов, которые ценою собственной жизни отстояли мир и порядок в обществе. Угроза терроризма стала проверкой на прочность и мужество, которую они с честью выдержали. Желаю всем мира, созидания и всего самого наилучшего», – сказал Окмазов.

Также были проведены турниры по шашкам как на территории Дворца спорта имени Гамида Гамидова, так и дворца культуры «Спартак», там же был проведен тематический конкурс рисунков. Информационные флаера с призывом к миру были распространены молодежным волонтерским корпусом. Призы и подарки участникам были организованы благотворительным фондом «Антитеррор».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела