"

Депутаты городского собрания Хасавюрта приняли бюджет на 2018 год

Фото:
789
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 21 декабря – РИА «Дагестан». В городской администрации Хасавюрта 21 декабря состоялась 56 сессия Собрания депутатов городского округа 5 созыва под руководством председателя Загит-Салима Дадаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе собрания также приняли участие первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов, руководители муниципальных учреждений, отделов и управлений, а также заместитель прокурора города Хасавюрта Магомед Мажидов.

На повестке дня значились 7 вопросов различного направления. Основной темой обсуждения стал бюджет муниципального образования городской округ «город Хасавюрт» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Главным докладчиком выступил начальник финансового управления Магомед Шахвеледов.

В своем докладе Магомед Шахвеледов обратил внимание депутатов на то, что бюджет принимается с профицитом в сумме 5 миллионов рублей. «Проект бюджета муниципального образования по доходам в объеме 1 млрд 254 млн 737 тысяч рублей, и расходам 1 млрд 249 млн 737 тысяч рублей. Доходы и расходы бюджета рассчитаны в соответствии с расчетными показателями доведенных письмами министерства финансов РД», – отметил докладчик.

Кроме того, до депутатов была доведена информация по отдельным направлениям доходов бюджета, куда входят налоговые и неналоговые доходы, земельный налог и налог на имущество физических лиц. Что касается расходной части бюджета, то в докладе указывается, что она сформирована исходя из принципа социальной обеспеченности, направленного на исполнение майских Указов Президента РФ, в том числе на обеспечение индикативных значений средней заработной платы по отраслям образования и культуры.

По итогам всех выступлений и прений, проект бюджета на 2018 год муниципального образования «город Хасавюрт» был принят единогласно.

Кроме того, на собрании были рассмотрены и приняты положительные решения по вопросам утверждения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», а также утверждение родительской платы в муниципальных учреждениях дворца культуры «Спартак», хасавюртовской детской школы искусств и муниципального хореографического ансамбля «Эхо гор».

Последним пунктом повестки дня стало утверждение положения «О порядке представления и рассмотрения ежегодного отчета главы города Хасавюрта».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела