"

День смеха отметили в Центре социальной помощи Хасавюрта

Фото:
940
1 минута
В Центре социальной помощи семье и детям прошел праздник, посвященный Всемирному дню смеха, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По-особенному был украшен актовый зал: веселыми смайлами и разноцветными шарами. Был прочитан специальный указ, в котором говорилось, что можно «смеяться, ходить друг к другу в гости, наряжаться и переодеваться, но нельзя скучать, грустить, грубить, сердиться и совершать плохие поступки».

Представление открыли заводные и озорные клоуны, приглашенные из Дома культуры «Спартак». Запретив мальчишкам и девчонкам плакать и обижаться, они танцевали вместе с ребятами, загадывали им загадки. Клоуны предложили поучаствовать в играх-эстафетах, конкурсах, рассказать небылицы, спеть шуточные песенки. Маленькие зрители, в свою очередь, прочитали стихотворения. Восторгу ребят не было предела. А в конце праздника 35 несовершеннолетним подопечным, состоящим на учете в Центре и посещающим кружки, клоуны раздали сладкие подарки и сфотографировались с ними на память. У подопечной Манары в этот день был двойной праздник, клоуны поздравили ее с днем рождения и подарили памятный подарок.

«Проведение праздников, в том числе и Дня смеха, не только дает положительный настрой детям и педагогам, но и учит ребят понимать шутку и юмор, желание сделать хотя бы один день в году по-настоящему веселым. А радостные улыбки мальчишек и девчонок стали достойной наградой для сотрудников Центра», – добавил источник.

Новости раздела