"

День семьи, любви и верности отпраздновали в хасавюртовском Центре социальной помощи семье и детям

Фото:
1433
1 минута
День семьи, любви и верности отпраздновали в Центре социальной помощи семье и детям города Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостями праздника стали заместитель главы администрации Асият Асланалиева, начальник информационно-аналитического отдела администрации Мария Гебекова, редактор отдела городской жизни газеты «Дружба» Атия Аджиева и 30 подопечных семей, состоящих на учете в Центре.

Каждый пришедший во двор Центра окунулся в атмосферу праздника, дружелюбия, доброты и внимания. Для этого руками сотрудников и детей, посещающих кружки дневного пребывания, были изготовлены символы праздника – ромашки и голуби, которые вместе с воздушными шарами и живыми летними цветами украсили праздничный шатер. Своими руками дети изготовили и поздравительные открытки для своих родителей.

Директор Центра Зухра Джамалдинова поздравила с праздником все присутствующие семьи и пожелала им взаимной любви, поддержки и верности друг другу. От имени городской администрации выступила Асият Асланалиева, которая поздравила детей и их родителей с праздником и пожелала всем бережно хранить самое главное жизненное богатство – свою семью.

Дети, посещающие кружки Центра, специально выучили стихи, посвященные семье, маме, дому, разыграли различные забавные сценки. Специалистами организационно-методического отделения была проведена беседа об истории праздника. Подопечные мамы и дети участвовали в веселых конкурсах и получали призы.

В конце праздника благодаря поддержке министерства труда и социального развития Республики Дагестан 30 подопечных семей получили финансовую помощь, а дети посетили аттракционы в городском парке.

Новости раздела