"

День правовой помощи детям отметили в Хасавюрте

Фото:
1064
1 минута
Мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям, было проведено по поручению министерства труда и социального развития РД в Центре социальной помощи семье и детям города Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В гости в Центр пришли ученики средней школы №3 с социальным педагогом Гозель Крымовой. Ознакомительную экскурсию по Центру для них провела социальный педагог Ума Умалатаджиева. А затем детей провели в актовый зал Центра, где и проходило мероприятие. Педагог-психолог Барият Аджиева  провела интересную беседу о правах ребенка с элементами психологического тренинга. Дети зачитывали основные статьи Декларации  ООН о правах детей, а после активно обсуждали их и задавали вопросы.

Гостями мероприятия были главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав детей при администрации МО «г. Хасавюрт» Диана Эмирова и инспектор ПДН ГОВД г. Хасавюрта Фарида Гамзаева, которые рассказали детям о работе по защите прав детей в городе Хасавюрте и Дагестане. В зале для детей специально были накрыты столы со сладостями.

Новости раздела