"

День культурно-исторического просвещения провели в городе Хасавюрте

Фото:
1210
1 минута
В городе Хасавюрте под руководством главы администрации Арслана Арсланова прошло расширенное заседание с активом города, приуроченное к  единому Дню культурно-исторического просвещения в рамках Года культуры, который был посвящен юбилейным и памятным датам, связанным с жизнью классиков дагестанской литературы – Сулеймана Стальского, Махмуда из Кахабросо и Анвара Аджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече с активом приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Альбина Арухова. Она отметила, что в Год культуры руководство Республики Дагестан, министерства и ведомства, муниципалитеты проводят огромную работу по популяризации основ культуры и искусства. Замминистра подчеркнула значимость дагестанской классической поэзии в деле нравственного воспитания подрастающего поколения, закрепления духа патриотизма, интернационализма и любви к республике и России в целом.  

В докладе завкафедрой ДГПУ Написат Расуловой была дана информация о классиках дагестанской литературы. Он был насыщен многими примерами из жизни поэтов, которые оставили след в истории Дагестана, сегодня их произведения пользуются популярностью среди сотен тысяч любителей литературы в республики.

Выступивший глава администрации МО «город Хасавюрт» Арслан Арсланов подчеркнул важность проводимой работы по культурно-историческому просвещению.  

Новости раздела