"

Более 15 тыс. горожан приняли участие в субботнике в Хасавюрте

Фото:
2421
2 минуты
Более 15 тысяч горожан приняли участие сегодня, 2 ноября, в субботнике в Хасавюрте, сообщил РИА «Дагестан» пресс-секретарь местной администрации Нурмагомед Нурмагомедов.

«Сегодня по призыву руководства муниципалитета и его администрации на уборку и очистку городских улиц, площадей, парков, скверов вышли, по оценкам оргкомитета, более 15 тысяч горожан», – отметил собеседник.

Ответственный за проведение субботника в городе, первый заместитель главы администрации Шамсудин Халитов отметил, что горожане подхватили призыв Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова о проведении накануне Дня народного единства общедагестанского субботника.

«Все улицы были распределены между работниками администрации города, депутатами городского Собрания, руководителями учреждений. И каждый знает свои обязанности, главной из которых является организация труда для достижения поставленной цели –  наведения чистоты и порядка в городе», – сказал Ш. Халитов.

Начальник Управления по охране окружающей среды и природных ресурсов Алиасхаб Идрисов отметил: «При поддержке министерства природных ресурсов и экологии Дагестана ежемесячно в Хасавюрте проходят субботники в рамках Года охраны окружающей среды. Целью акции – сделать наши города краше и чище. Поэтому, как и в весенний период, осенью также идет посадка деревьев и кустов в парках и скверах».

Работали все подрядные организации, которые внесли свою ощутимую лепту в благоустройство хасавюртовских улиц, площадей. Как всегда правофланговыми этого трудового фронта были коллективы общеобразовательных школ, высших и средних учебных заведений, работники организаций и предприятий. С каждым разом увеличивается число горожан, вышедших на уборку территории вокруг своих домовладений.

«На таких мероприятиях основное бремя лежит на плечах молодежи. И сегодня активно включились в акцию студенческая молодежь и учащиеся школ», – говорит начальник Управления по делам молодежи и туризму администрации города Хасавюрта Зара Алимханова.

Была задействована вся имеющаяся у коммунальщиков спецтехника, а также дополнительно мобилизован грузовой транспорт. По словам организаторов, на субботнике задействовано более тридцати единиц грузового транспорта и вывезено за пределы городской черты сотни тонн мусора.

Новости раздела