"

Благоустроенный двор торжественно открыли в Хасавюрте

Фото:
851
1 минута

ХАСАВЮРТ, 16 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в городе состоялось торжественное открытие дворовой территории по улице Даудова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии открытия участие приняли глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров, представители Общероссийского Народного Фронта, всероссийской политической партии «Единая Россия», управления коммунального хозяйства, сотрудники отделов и управлений городской мэрии и жители города.

Приветствуя собравшихся, Зайнудин Окмазов поблагодарил исполнителей за проделанную работу, а также поздравил жителей микрорайона со сдачей в эксплуатацию объекта.

«Теперь это место станет для многих детишек родным, здесь они смогут играть, резвиться. Семья, проживающие в близлежащих домах, смогут проводить здесь свое свободное время», – сказал Окмазов.

Ибрагим Абакаров в своем выступлении поблагодарил руководство города за плодотворную работу.

«Хасавюрт в очередной раз показывает успешную реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», в совсем недавнем времени мы открыли тут новый парк, и теперь жителям остается лишь бережно относиться ко всему, что создано для них и с удовольствием проводить тут время», – сказал Абакаров.

Слово для выступлений было предоставлено также руководителю исполкома местного отделения ВВП «Единая Россия», депутату городского Собрания Геннадию Авраимову, а также местным жителям, которые поблагодарили всех, кто имеет отношение к созданию благоустроенного двора.

Объем средств, предусмотренных на благоустройство двора, составил более 6 миллионов рублей, в том числе средства федерального бюджета 95% и 5% республиканских средств.

На объекте сооружена удобная навесная конструкция, установлены скамейки для отдыха, урны, проведено освещение, обустроена детская игровая площадка, а также полностью асфальтирована территория.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела