"

Благотворительный марафон в помощь семьям погибших сотрудников МВД провели в Хасавюрте

Фото:
1745
3 минуты
Благотворительный марафон в помощь семьям погибших сотрудников МВД прошел в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в городе Хасавюрте уже второй год действует Дагестанский региональный общественный благотворительный фонд «Меценат».    
          
Фонд создан по многочисленным обращениям горожан, в основном имеющих отношение к семьям погибших работников правоохранительных органов. Члены таких семей по праздникам и памятным дням получают определенную материальную помощь и моральную поддержку со стороны городской администрации, руководителей социальных служб, предпринимателей. АТК, администрация города и Совет ветеранов ГОВД, учитывая предложения многих ветеранов и действующих работников органов правопорядка, членов семей погибших сотрудников МВД, а также руководителей коммерческих структур Хасавюрта и республики в целом, вынесли этот вопрос на республиканский уровень.

Попечительский Совет Фонда проводит ежедневную кропотливую работу. Многим коммерсантам, политическим и хозяйственным деятелям, руководителям учреждений и организаций разосланы письма с просьбой об оказании материальной помощи в формировании Фонда.  

Во Дворце культуры «Спартак» прошел  Благотворительный марафон, который был организован Фондом «Меценат» и администрацией города Хасавюрт. С утра работники горадминистрации, полиции и других правоохранительных органов, руководители и работники учреждений и организаций показали активность в пополнении средств Фонда. Ближе к обеду подтянулись и простые горожане, среди которых были предприниматели, учителя, врачи, работники культуры и журналисты, домохозяйки, студенты, спортсмены.  Нужно отметить, что марафон был организован в рамках мероприятий ко Дню России и проходил он под лозунгом «Терроризму-нет!».

«Аналогичного Фонда с такой программой нет не только в Дагестане, но и на всем Северном Кавказе. Основными целями и задачами Фонда являются оказание материальной и иной помощи семьям погибших работников правоохранительных органов, а также другим категориям социально незащищенных лиц, осуществление деятельности, направленной на содействие правоохранительным органам в их работе, и многое другое», – сказал глава города Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов в своем интервью региональным СМИ.

К собравшимся в большом зале Дворца культуры «Спартак» обратился глава администрации МО «город Хасавюрт», член попечительского совета Фонда Арслан Арсланов. «Каждый гражданин имеет возможность внести свою лепту в непростую судьбу членов семей погибших сотрудников правоохранительных органов, других ветеранов, сегодня и после марафона. Я желаю сегодняшнему благотворительному марафону плодотворной работы, а Фонду - успешного процветания и максимальной реализации возложенных на него Уставом обязанностей. В добрый путь!», – сказал он.

Выступил также председатель Фонда Зайбодин Омаров, который отметил, что все собранные на марафоне и после него денежные средства пойдут на поддержку не только семей погибших сотрудников правоохранительных органов, но и других нуждающихся семей. За год средства собраны и переданы в семьи погибших работников МВД, которых в одном Хасавюрте 61. Часть денег отправлена и за пределы республики.

В ходе благотворительного марафона собравшимся в зале был показан большой концерт. На сцене большого зала выступили как детские коллективы, такие как хореографический ансамбль «Эхо гор», также популярные артисты дагестанской эстрады, среди которых были заслуженные артисты республики Латип Шаипов, Юлдуз Топаева и другие.  

Марафон, в котором горожане приняли активное участие, продолжался до вечера.      

Новости раздела