"

Актив Хасавюрта заслушал отчет начальника отдела предпринимательства о проделанной работе

Фото:
698
1 минута
ХАСАВЮРТ, 19 декабря – РИА «Дагестан». В Хасавюрте 19 декабря прошло еженедельное аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Корголи Корголиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня значился вопрос о проделанной работе отдела предпринимательства Управления торговли, предпринимательства и развития агропромышленного комплекса города Хасавюрта за 2017 год.

Выступая перед аппаратом администрации города, начальник отдела Узайри Хадисов доложил о том, что основной задачей социально-экономического развития города Хасавюрта является создание условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства.

«Малый бизнес охватывает все отрасли экономики города, это в первую очередь торговля и общественное питание, строительство, различные производства и оказание услуг населению, сельское хозяйство. Вклад малого и среднего предпринимательства в экономику города с каждым годом становится более весомым, что позволяет улучшать ассортимент и качество товара, а также снижать уровень безработицы», – сказал Хадисов.

Также были рассмотрены вопросы о пресечении незаконного предпринимательства специалистами администрации, которые проводят совместно с соответствующими службами рейдовые мероприятия. Таким образом, по городу были зарегистрированы в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя и заключены трудовые договора более чем с 5500 гражданами.

Проделанная работа отдела предпринимательства за 2017 год собранием актива города была признана удовлетворительной. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела