"

Администрация Хасавюрта и ДГУНХ договорились о взаимодействии в области профилактики экстремизма среди молодежи

Фото:
1225
2 минуты
Заместители главы администрации города Хасавюрт Хайбулла Умаров и Исмаил Дадаев встретились с руководителем научно-практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма Дагестанского государственного университета народного хозяйства Хабибом Магомедовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы налаживания взаимодействия между администрацией Хасавюрта и ДГУНХ в области профилактики распространения экстремистских убеждений среди молодежи города.

Как рассказал заместитель главы администрации города по общественной безопасности Хайбулла Умаров, принято решение подготовить проект соглашения о партнерстве и сотрудничестве между городом и ДГУНХ по обозначенной тематике. В частности, предполагается, что научно-практическая лаборатория ДГУНХ будет проводить в Хасавюрте исследования в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма и предлагать городу свои разработки и рекомендации для их реализации. В свою очередь, администрация муниципального образования окажет представителям ДГУНХ организационную и практическую помощь в проведении этих исследований.

Среди прочих, примером такого взаимодействия можно будет назвать организацию стажировок на базе городской администрации студентов университета – будущих юристов и менеджеров. На практику планируется направлять, в первую очередь, учащихся ДГУНХ – уроженцев Хасавюрта. Таким образом, молодые люди смогут принять участие в жизни родного города, получить реальный управленческий опыт, а местные управленцы – взять на заметку перспективных специалистов.

По словам руководителя научно-практической лаборатории ДГУНХ Хабиба Магомедова, выбор Хасавюрта в качестве партнера не случаен. В деле профилактики экстремизма и терроризма город находится на лидирующих позициях в республике. «Такие соглашения о сотрудничестве с муниципальными образованиями имеют для нас огромное значение, потому что обеспечивают связь образования и науки с практикой, реальной жизнью. А без этого невозможно достичь нужного результата, в том числе, в деле противодействия идеологии экстремизма и терроризма», – отметил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела