"

Администрация г. Хасавюрта отчиталась о проделанной работе за 2013 год

Фото:
1301
3 минуты
В зале заседаний администрации состоялась очередная 11-я  сессия Собрания депутатов города Хасавюрта 5-го созыва.  На сессию были приглашены начальники структурных подразделений администрации города, руководители служб республиканских и федеральных служб в городе, общественных организаций, правоохранительных органов и муниципальных СМИ.

На повестке дня стояли вопросы: отчет главы администрации города Хасавюрта о результатах деятельности за 2013 год; о работе управления образования города по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ в 2014 году; о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, и лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании – городской округ «Город Хасавюрт», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; об аппарате АТК по противодействию экстремизму и терроризму муниципального образования – городской округ «Город Хасавюрт».

С докладом по основному вопросу повестки дня  выступил глава администрации города Арслан Арсланов. Докладчик отметил, что 2013 год можно считать одним из самых успешных в социально-экономическом развитии города последних лет. Принятыми комплексными мерами впервые за десятилетия в городе выполнен план по сборам налогов. В республике ведущие позиции имеют городские службы образования, спорт, культура, медицина. Стабильных успехов добились в социальной сфере. В городе успешно проводится, особенно в молодежной среде, антитеррористическая и антинаркотическая работа.  

В обсуждении доклада приняли участие депутаты городского Собрания Хамзат Рашиев, Арсланбек Адильсултанов, Валентина Антонюк, Гусейн Нураев, заместитель прокурора города Магомед Мажидов.                                
            
На сессии выступил глава муниципального образования, председатель Собрания депутатов городского округа «Город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов. «Я благодарен руководителям всех учреждений и организаций  за активную работу. Вместе с тем, призываю не останавливаться на достигнутом. Мы научились работать только по спущенным сверху плановым цифрам и показателям. У нас хорошо поставлена работа, но этого явно недостаточно. Глава республики требует нового подхода к работе. В городе есть большие резервы, которые нам предстоит задействовать для дальнейшего социально-экономического развития», – сказал глава Хасавюрта.

Депутаты признали работу городской администрации удовлетворительной и приняли соответствующее решение.

По второму вопросу повестки дня перед депутатами выступил начальник управления образования Руслан Ибрагимов. Он отметил, что за годы проведения ЕГЭ из города не было ни одного заявления или жалобы. Это было отмечено как на коллегии министерства образования, науки и молодежной политики, так и на уровне Правительства РД.

«Эту планку держать обязаны все руководители, учащиеся, а также их родители. В этом году ЕГЭ будет проходить в усиленно строгом режиме. На сегодня все три пункта по сдаче экзамена готовы», – доложил Р. Ибрагимов.

По обсуждаемому вопросу выступили депутат Марат Даибов и директор гимназии №2 им. А. Сайтиева Халид Хайдарбиев.  С информацией по вопросу представления сведений о доходах выступила Мадина Магомедбекова. Хайбула Умаров – заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности – дал информацию о формирующемся аппарате АТК по противодействию экстремизму и терроризму.

По обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела