"

17 объектов будет благоустроено в Хасавюрте по программе «Формирование городской среды»

Фото:
2233
1 минута

ХАСАВЮРТ, 20 сентября – РИА «Дагестан». В городе продолжается активная реализация программы «Формирование городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работы развернуты на 17 придворовых и общественных территориях. В общей сложности работами заняты три подрядные строительные организации. Наиболее крупными общественными проектами являются реконструкция площади имени Батырмурзаева и ряд бульваров по улицам Грозненская и Магидова.

Практически полностью завершены работы по реконструкции подземного перехода, связующего центральную часть города с микрорайонами, расположенными за железнодорожным переездом.

Благоустраиваются также дворовые площадки, в частности по ул. Победы и пр. Гамзалаева. Все работы ведутся с учетом пожеланий, замечаний и предложений как жителей микрорайонов, так и общественных наблюдателей-координаторов муниципалитета и республики.

Программа «Формирование городской среды» реализуется в Хасавюрте с 2017 года. За это время в городе было благоустроено более десятка общественных и дворовых территорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела