"

150 хасавюртовцев соревновались в конкурсе агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения

Фото:
963
1 минута
В Хасавюртовской школе №4 состоялся муниципальный этап республиканского конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов дорожного движения. Участие в конкурсе приняли команды  ЮИД общеобразовательных учреждений города. Всего в составе 15 команд было 150 юных участников.

Как отметил заместитель начальника управления образования города Хасавюрта Мансур Магомедалиев, к данному мероприятию все школы, городской отдел ГИБДД и муниципальные СМИ подготовились основательно. В красочно оформленном зале были вывешены плакаты, символы, знаки по тематике Правил дорожного движения. На улицах города участники конкурса провели акцию «Дорога в школу!». Учащиеся школ раздавали водителям автотранспорта и пешеходам брошюры, плакаты, буклеты о безопасности дорожного движения. Здесь же горожане получали буклеты по тематике профилактики наркомании среди молодежи.

Конкурсное жюри отметило, что в этом году участники конкурса подготовились основательно, при этом обнаружили хорошие знания правил дорожного движения, научились более доходчиво излагать свои мысли и знания. Лучшие показатели на конкурсе оказались у школ №13 и №17. Им и присуждены два первых места. Хорошие знания показали команды школ №№18, 9, 2,3 и 16. Им вручены грамоты. Для участия в финале республиканского конкурса будет составлена сборная команда учащихся города Хасавюрта.

Новости раздела