"

Заведующим детсадами Каспийска рассказали о пожарной безопасности в дошкольных учреждениях

Фото:
1438
1 минута
На базе курсов гражданской обороны по инициативе Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций г. Каспийска прошли занятия с заведующими детскими садами города.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, соблюдения пожарной безопасности в детских дошкольных образовательных учреждениях, обязательного выполнения санитарных норм и правил детского питания, оказания первой медицинской помощи при чрезвычайных и других ситуациях.

Для качественного проведения мероприятия и профессионального раскрытия выбранной тематики на занятие были приглашены начальник Отдела надзорной деятельности по г. Каспийску Азиз Абдулкеримов, врач-реаниматолог центральной городской больницы Магомед Магомедов, представитель территориального отделения Роспотребнадзор по г. Каспийску Елена Анохина.

Занятие традиционно началось с беседы о мероприятиях по обучению и подготовке населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Начальник курсов гражданской обороны Давуд Ханзаров довел до присутствующих последние изменения в нормативно-правовых актах МЧС России. Затем слово было представлено А. Абдулкеримову. Он подробно остановился на противопожарном состоянии дошкольных образовательных учреждений, ответственности руководителей за обеспечение пожарной безопасности на подведомственных им объектах, а также ответил на множество вопросов. Вопросы оказания первой медицинской помощи раскрыл представитель медицинской службы М. Магомедов.

Завершая встречу, заместитель начальника Управления ГО и ЧС Закарья Далгатов от имени руководителя Управления и от себя лично поблагодарил всех участников мероприятия за активное участие и пожелал всем успехов в работе.

Новости раздела