"

Заседание штаба по подготовке к выборам депутатов городского Собрания 6-го созыва прошло в Каспийске

Фото:
1741
1 минута
В администрации Каспийска прошло заседание штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке к выборам депутатов городского Собрания 6-го созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. Вела заседание заместитель главы городской администрации Людмила Левицкая.

По информации источника агентства, штаб создан соответствующим постановлением администрации городского округа. В приложении к документу обозначены зоны ответственности каждого члена штаба.
Людмила Левицкая в своем выступлении обозначила цели и задачи штаба, а также мероприятия, которые необходимо выполнить  его членам, среди которых – представители местных отделений миграционной службы, ЗАГСа, Ростелекома, военного комиссариата, управления по ГО и ЧС, ОМВД, центральной городской больницы, финансового управления администрации и другие.

В ходе обсуждения были даны конкретные поручения по разным направлениям деятельности созданной структуры. По словам Левицкой, на следующем заседании будет определен план мероприятий, согласно которому будет строиться работа штаба.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Лина Перцева проинформировала, что период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 13 сентября, начинается с 20 июня. Всего в республике в этот день пройдет более тысячи выборных кампаний.

«Избирательные участки, всего их на территории города 22, проверены на предмет пожарной безопасности, все замеченные недостатки устранены, помещения готовы к проведению выборов. Ближе к ним участки дополнительно будут обследованы», – проинформировала председатель городского ТИК.

Лина Перцева обратила внимание руководителя ОКХ администрации Камилпаши Давлатова на необходимость приведения в соответствующий вид подходов к избирательным участкам, чтобы избиратели, в том числе и инвалиды, имели свободный, беспрепятственный доступ к пунктам голосования.

На заседании были обсуждены и другие вопросы.

Новости раздела