"

Заседание комиссии по строительству, архитектуре и ЖКХ прошло в Каспийске

Фото:
1652
1 минута
Заседание комиссии по строительству, архитектуре, благоустройству и экологии прошло в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан»  в городской мэрии. Вел заседание председатель комиссии Асеф Пирсаидов.

По информации источника агентства, на повестку дня было вынесено два вопроса:  «О порядке размещения рекламных конструкций и объектов наружной рекламы и информации на территории Каспийска» и «О порядке размещения и эксплуатации временных сооружений на территории Каспийска».

С отчетами о проделанной работе выступили начальник Управления имущественных отношений администрации города Магомед Хусруев и начальник Управления по строительству и архитектуре городской мэрии Ахмед Махов.

Среди приглашенных заседания были и.о. главы администрации Каспийска Нух Ахмедов, замглавы администрации города Вадим Ханвердиев, начальник юридического отдела администрации Рабазан Магомедов.

Было отмечено, что после завершения аукциона разрешена установка 51 рекламной конструкции, соответствующей законодательным нормам. Торги на размещение рекламы в городе будут продолжаться. Подписание соответствующих договоров с победителями прошедшего аукциона и выполнение ими установленных обязательств позволит пополнить городской бюджет более чем на 4 млн рублей.Также ведется работа по выявлению рекламных щитов в неположенных местах.

Что касается размещения объектов торговли, то сегодня в городе более 140 киосков и павильонов утверждены соответствующей схемой. Кроме того, согласно принятию нового закона, торговые объекты будут выставляться на аукцион.

В ходе заседания обсудили и вопросы сезонной торговли.

Новости раздела