"

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности прошло в Каспийске

Фото:
898
2 минуты
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города прошло в актовом зале администрации Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в городской мэрии.

К работе заседания, которое прошло под руководством первого заместителя главы администрации городского округа, председателя Комиссии по ЧС и ПБ Нуха Ахмедова, кроме членов комиссии, были привлечены руководители объектов жизнеобеспечения, а также ответственные лица заинтересованных учреждений и организаций, в том числе представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья и садоводческих некоммерческих товариществ.

По первому вопросу повестки дня с отчетным докладом по итогам купального сезона 2014 года выступил заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска Закарья Далгатов.

По его словам, в городе была проведена большая работа по созданию необходимых условий для проведения летнего отдыха граждан на городских пляжах. Однако, несмотря на принятые меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей на воде, включая создание на территории пляжей спасательных и медицинских постов, проведение профилактической и пропагандистской работ и т.д., не обошлось, к большому сожалению, без трагических случаев – утонуло три человека.

Живой интерес вызвало у присутствующих обсуждение второго вопроса повестки – это готовность коммунального хозяйства города и других объектов жизнеобеспечения к предстоящей зиме и обеспечения населения теплом и светом. По данному вопросу с докладом выступила главный специалист отдела коммунально-технической службы администрации Мадина Магомедова.

Руководители объектов жизнеобеспечения доложили комиссии о проделанной на подведомственных объектах работе по приведению их в готовность к зиме.

Выслушав содокладчиков, заместитель председателя КЧС и ПБ, начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска Шахбан Гасанов напомнил руководителям объектов экономики о единой форме, правилах заполнения паспортов готовности объектов и своевременном представлении их на согласование с соответствующими органами и службами.

По окончании обсуждения члены комиссии подвели итоги заседания и приняли соответствующее решение.

Новости раздела