"

Заседание антитеррористической комиссии провели в Каспийске

Фото:
1242
2 минуты
В администрации Каспийска накануне прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя главы города Нуха Ахмедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

На повестку дня вынесли обсуждение происшествия на Джемикентском посту, а также поговорили о принятии мер, направленных на поддержание уровня безопасности важных и потенциально опасных объектов, затронули тему защищенности в местах массового пребывания людей.

Открывая заседание, Нух Ахмедов привел данные статистики: на профилактическом учете в Каспийске состоит 261 человек, 32 из них по официальной информации находятся на территории Сирии. Заместитель главы администрации отметил, что правоохранительные органы проверяют любую оперативную информацию, работают в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными организациями, уделяется большое внимание и профилактике.

Продолжая обсуждение, начальник ОВД Мустангер Муминов подробнее рассказал о происшествии на Джемикентском посту, а также доложил о мерах, которые принимаются в городе по недопущению подобных фактов. «Слаженная работа всех отделов и ведомств позволяет держать под контролем оперативную обстановку. Частые обходы участковых уполномоченных, в том числе и в частном секторе, приносят свои результаты», – подчеркнул Муминов.

Говоря о профилактике среди молодежи, начальник ОВД отметил встречи в школах и ссузах, совместно с другими специалистами.  

В ходе обсуждения было отмечено, что обеспечением безопасности горожан и объектов занимается и отдел вневедомственной охраны, о деятельности которого рассказал начальник Заур Омаров.

В свете последних событий докладчик отметил недостаточный уровень антитеррористической защищенности на большинстве жизненно важных объектах, в основном – коммунального хозяйства.  

«После каждой проверки, давая предписания, вы должны доводить дело до конца, добиваясь устранения недочетов, в том числе с привлечением прокуратуры», – подчеркнул заместитель главы администрации Юсуф Абдуллаев.  

Было отмечено, что свой вклад в охрану покоя горожан, а также выявление нарушений вносит и временная оперативная группа, которая несет службу в Каспийске и на КПП «Аэропорт». «За отчетный период выявлено более 50 преступлений, среди них 23 из числа тяжких и особо тяжких. Проверка транспорта и подозрительных лиц также дает определенный результат», – отметил в своем докладе представитель временной опергруппы Дмитрий Дедюхин.

О работе на местах членам антитеррористической комиссии рассказали руководители муниципальных учреждений. В ходе заседания были проанализированы все доклады и намечен план работы на ближайший период.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела