"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в администрации Каспийска

Фото:
1392
1 минута
Заседание антитеррористической комиссии прошло сегодня, 10 октября, в администрации  городского округа «город Каспийск», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  Основная задача комиссии - правильное религиозное воспитание молодежи без искажения экстремистскими идеями.

По словам источника агентства,  регулярно члены комиссии проводят просветительские мероприятия в образовательных учреждениях города, готовят буклеты с информацией о сотрудниках, погибших при исполнении, проводят лекции совместно с духовным управлением республики. Все это должно обезопасить наше подрастающее поколение от губительного влияния неверных идей экстремистской направленности, уверены в антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие глава городского округа, председатель комиссии М.Абдуллаев, его заместитель Ю.Абдуллаев, начальник отделения ФСБ УФСБ РФ по РД, зам.председателя комиссии О.Чижов, представители прокуратуры,  ОМВД РФ по г.Каспийску, МРО УФСНК, управления ГО и ЧС, Управления образования города, духовенства и другие.

В ходе заседания обсудили состояние соблюдения религиозными объединениями и религиозными учебными заведениями законов РФ и РД, регулирующих религиозную деятельность и религиозную учебу.

Кроме того, были подняты вопросы, касающиеся использования средств наружной рекламы, установленных в местах массового пребывания людей, для информационно-пропагандистского воздействия в целях предупреждения распространения идеологии терроризма.

Заслушав членов комиссии и приглашенных, антитеррористическая комиссия рекомендовала правоохранительным органам совместно с депутатами городского округа систематически проверять соблюдение законодательства РФ и РД. Кроме того, было принято решение, в связи с продолжающейся активностью экстремистских сил в республике, призвать руководителей религиозных учебных заведений к активному участию в борьбе с экстремизмом, терроризмом, антиобщественными явлениями и бездуховностью.

Новости раздела