"

Заседание антитеррористической комиссии провели в Каспийске

Фото:
1112
1 минута
Сегодня, 7 сентября, заместитель главы Каспийска Юсуф Абдулаев провел очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В нем приняли участие заместитель председателя административной комиссии Эдуард Огнев, заместитель начальника ГОВД Асильдар Хайбулаев, и.о. начальника   Управления образования Людмила Шабанова, представители отдела культуры, молодежных объединений.

Юсуф Абдулаев сообщил, что по инициативе прокуратуры с 1 сентября по 1 октября 2016 года в Дагестане будет проходить антитеррористический месячник «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

Цель месячника – повышение эффективности, улучшение взаимодействия и координации деятельности правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления по противодействию экстремизму и терроризму.

Вице-мэр проинформировал о том, что прокуратурой республики проведена подготовительная работа: подписано совместное распоряжение руководителей правоохранительных органов республики «Об организации и проведении республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму», подготовлен проект плана совместных мероприятий по подготовке и проведению месячника.

Ранее, 26 августа, проект плана одобрен на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов республики и 29 августа направлен Главе РД на утверждение.

В реализации мероприятий, предусмотренных планом, будут задействованы не только правоохранительные органы республики, но и республиканские органы власти, местного самоуправления, образовательные учреждения всех уровней, общественные и религиозные организации.

В рамках месячника пройдут акции, книжные выставки, конкурсы рисунка.

Проведенную за месяц работу предстоит обобщить и отразить в справках, которые будут представлены в республиканскую антитеррористическую комиссию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела