"

Заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации Каспийска

Фото:
1395
1 минута
В администрации Каспийска под председательством главы городского округа Магомеда Абдуллаева прошло заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии города.

Предваряя работу заседания, Магомед Абдуллаев обозначил три наиболее важных вопроса, на которые сегодня необходимо обратить внимание. В частности, это ситуация с незаконным оборотом сильнодействующих средств в городе, выявление незаконного оборота наркотических средств и проведение мероприятий спортивно-оздоровительного характера, направленных против наркотиков и на привлечение молодежи к спорту.

По первому вопросу с докладом выступил начальник госнаркоконтроля по г. Каспийску Магомед Газиев. Он отметил, что в связи с участившимися случаями летального исхода от отравления наркотическими средствами в городе были предприняты меры по проведению регулярных профилактических мероприятий.

Он также сообщил о том, что в ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий были выявлены факты завоза в город таких наркотических средств, как «Спайс», «Трамал», «Лирика». «В отношении аптек, в которых реализовывались препараты, были приняты жесткие меры», – заявил Газиев.

Начальник участковых уполномоченных полиции города Мардали Рамазанов доложил о ходе работы участковых уполномоченных по выявлению незаконного оборота наркотических средств. В своем выступлении он сообщил о проводимой работе по проверке цехов, складов, гостиниц, гаражных кооперативов, общежитий и т.д.

На заседании комиссии также выступил начальник отдела по физической культуре и спорту Гаджи Магомедов, который рассказал о проводимых в городе мероприятиях спортивно-оздоровительного характера, направленных против наркотиков и на привлечение молодежи к спорту.

Также было отмечено, что во исполнение приказа Президента РФ  В. Путина был утвержден План поэтапного проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (готов к труду и обороне).

Новости раздела