"

Загрязнение дорожного полотна грузовым автотранспортом со строительных площадок обсудили в Каспийске

Фото:
457
1 минута

КАСПИЙСК, 16 ноября – РИА «Дагестан». Накануне руководство города под председательством заместителя главы администрации Заура Римиханова встретилось с застройщиками и владельцами растворо-бетонных узлов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня – загрязнение дорожного полотна грузовым автотранспортом, выезжающим со строительных площадок и производственных баз.

Как уже было отмечено специалистами, «выгрузка» строительных отходов, несоблюдение правил перевозки и отсутствие надлежащего ухода негативно сказываются не только на санитарном состоянии. Заметно страдает качество дорожного покрытия.

В связи с возникшей ситуацией по поручению главы города Магомеда Абдулаева отдел по архитектурно-земельному контролю администрации городского округа «город Каспийск» сформировал рабочую группу, форма деятельности которой будет заключать еженедельный объезд проблемных микрорайонов, выявление нарушений и пресечение, соответственно законодательным нормам.

«Последствия за нарушения и самовольные действия будут санкционными», – отметили специалисты.

Помимо прочего, внимание уделили состоянию дворовых территорий МКД, и наличию соответствующих шлагбаумов.

«Создавайте условия для маломобильных групп населения, это закон, исполнять который обязан каждый. В ином случае нарушители будут отвечать за действия согласно букве закона», – заключил Заур Римиханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела