"

Вопросы обеспечения безопасности в майские праздники обсудили на совещании АТК в Каспийске

Фото:
1918
2 минуты
Вопросы обеспечения безопасности в майские праздники обсудили на совещании антитеррористической комиссии в Каспийске 24 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Майские праздники не за горами, однако в то время как горожане будут наслаждаться культурными мероприятиями, ряд городских служб перейдет в режим повышенной сложности. О степени их готовности к качественному и, главное, безопасному празднованию майских праздников, говорили на заседании антитеррористической комиссии. Основной упор в охране общественной безопасности делается на сотрудников правоохранительных органов. И это не случайно, если учесть тот факт, что обстановка в республике хоть и стабилизировалась, все же остается напряженной и не дает расслабиться целому ряду структур – от муниципальных до федеральных.

По словам начальника отделения полиции Мустангера Муминова, план мероприятий уже утвержден и согласован с администрацией, а также прокуратурой. Так, по маршруту следования праздничной колонны выставят посты. Но масштабная работа проводится уже сейчас. Тщательно обследуются садоводческие и гаражные общества с целью отслеживания лиц, способных дестабилизировать обстановку. Инспекторы ГИБДД занимаются рейдовыми мероприятиями, в канун праздника въезды в город будут и вовсе перекрыты.

«Но для качественной охраны безопасности горожан усилий одних сотрудников правоохранительных органов недостаточно. Целый ряд служб должен добросовестно подойти к выполнению своих обязанностей», – обратился к присутствующим начальник полиции Мустангер Муминов.

Комбинату благоустройства рекомендовано провести обрезку кустарников и деревьев вдоль следования праздничной колонны, Горводоканалу – тщательно обследовать канализационные люки, Горгазу – вести под наблюдением газовые трубы высокого давления.

Активная работа проводится и в направлении обследования чердачных и подвальных помещений. Особый акцент делается на многоквартирные дома, расположенные по пути следования праздничной колонны. Вопрос этот находится на контроле у управления ГО и ЧС, а также отдела по надзорной деятельности.

Также в ходе проведения заседания был озвучен план культурных мероприятий. Так, 1 мая в 14 часов на городской площади состоится праздничный концерт. 6 мая запланирован торжественный прием ветеранов у главы муниципального образования, 8 мая на городской площади в 14 часов выступит государственный ансамбль «Дагестан» и пройдет всероссийская акция «Эстафета Победы». Непосредственно с 9 часов 9 мая начнется торжественное шествие актива города к местам боевой славы.

В завершение заседания было высказано предложение задействовать в охране общественного порядка во время празднования Дня Победы народных дружинников.

Новости раздела