"

Вопрос легализации автотранспортных услуг по перевозке пассажиров рассмотрен в мэрии Каспийска

Фото:
560
2 минуты

КАСПИЙСК, 22 июня – РИА «Дагестан». Вопрос легализации автотранспортных услуг по перевозке пассажиров обсудили на совещании в мэрии города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне глава городской администрации Магомед Абдулаев провел встречу с водителями маршрутного такси. На повестке дня – легализация автотранспортных перевозок, а также необходимость повышения качества транспортных услуг, оказываемых населению Каспийска. Аренда маршрутного такси – вирусное явление, стремительно просачивающееся в жизнь современного водителя. Оказание транспортных услуг сегодня занятие весьма прибыльное.

В редких случаях водитель имеет официальное разрешение на ведение подобной деятельности. По большей части, шофер обходит букву закона, избегая тем самым налоговых отчислений. Как следствие – халатное отношение к процессу перевозки.

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств и чрезвычайных происшествий, ответственность перед пассажиром никто не несет.

«Руководство города не намерено закрывать глаза на подобную самодеятельность. Более того, не принимайте сомнительные предложения, не рассчитывайте на “привилегии” за “теневые отчисления”. Отвечать придется перед законом!» – обозначил свою позицию Магомед Абдулаев.

«Я вам сразу говорю – не платите никому ни одного рубля, платите положенный налог. Я гарантирую полную поддержку каждому, кто предоставит качественное выполнение услуг», – жестко отметил мэр.

«Между тем современные реалии предоставляют широкий спектр возможностей, позволяющих обеспечить пассажиру удобную транспортировку», – добавил он. «Комфортные условия для всех граждан! Каждый имеет право на пользование качественными услугами. Приводите в порядок салоны автомобилей. Установите кондиционеры. В жаркие сезоны, духота негативно сказывается на психологическом и физическом состоянии человека, тем более водителя, ведь он целый день сидит за баранкой», – подчеркнул градоначальник.

В ходе встречи внимание также уделили созданию условий для маломобильных групп населения. По словам Магомеда Абдулаева, в этом направлении также ведутся работы – отправлены запросы для получения специализированного материала.

В заключение обращения к водителям маршрутного такси Магомед Абдулаев еще раз напомнил о необходимости официального оформления данного вида деятельности. «Если вам мешают работать, если вы получаете незаконные предложения – не идите на поводу, обращайтесь в администрацию Каспийска, соблюдайте закон, и я гарантирую вам полную поддержку», – заключил глава.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела