"

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Каспийске

Фото:
2662
2 минуты
Вчера, 3 сентября, в актовом зале администрации Каспийска прошло внеочередное расширенное заседание городской антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городского округа. Вел его и.о. главы администрации Нух Ахмедов.

На повестке дня значился один вопрос – «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период проведения выборов 13 сентября».

Как отметил Нух Ахмедов, основная нагрузка в период подготовки и проведения выборов ляжет на правоохранительные органы. «В этот период муниципальным предприятиям необходимо усилить охрану, так как оперативная обстановка в республике остается сложной», - заявил и.о. главы городской администрации.

С информацией об организации работы по обеспечению безопасности в день проведения выборов выступил начальник ОМВД РД в г. Каспийске Мустангер Муминов. Он сообщил, что в настоящее время утвержден план мероприятий по обеспечению порядка в день голосования, состоящий из 40 пунктов, который согласован с администрацией города, правоохранительными структурами.

О состоянии противопожарной безопасности на избирательных участках доложил заместитель начальника надзорной деятельности Сабир Нурмагомедов.  По его информации, с 25 по 29 августа была проведена внеплановая проверка на всех 22 избирательных участках. В 6-ти из них не выявлено никаких нарушений, в остальных отмечены незначительные недостатки. В этой связи Нух Ахмедов дал указание в канун выборов дополнительно проверить участки на предмет пожарной безопасности.

Далее выступил начальник УФСБ РФ по г. Каспийску Омар Ибрагимов. Он отметил, что их работа строится во взаимодействии с отделом внутренних дел. «На данный момент никаких предпосылок для совершения провокаций нет, но нельзя исключать, что деструктивные силы могут использовать какие-либо недочеты организаторов выборов в своих целях. Поэтому все, кто участвует в подготовке и проведении выборов, не должны допустить никаких нарушений», – заявил Ибрагимов.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Лина Перцева проинформировала собравшихся о готовности избирательных участков к проведению выборов.

В настоящее время на территории города определено 22 избирательных участка, зарегистрировано 9 политических партий. На 25 депутатских мандатов претендуют 205 кандидатов. Выборы пройдут по пропорциональной системе. Правовые документы приведены в соответствие с республиканским законодательством. Всего, по данным председателя ТИК, на территории города зарегистрировано более 52 тыс. избирателей, из них 2 тыс. 919 – военнослужащие.

Замначальника городского участка связи Гаджикурбан Разаков и начальник РВС МУП «Горэлектросети» Магомед Магомедов в своих выступлениях также доложили о готовности предприятий к предстоящим выборам.

По итогам антитеррористической комиссии была принята соответствующая резолюция.

Новости раздела