"

Власти Каспийска проверили состояние городского общежития

Фото:
846
2 минуты
КАСПИЙСК, 30 января – РИА «Дагестан». Глава Каспийска Магомед Абдулаев совместно с полномочным представителем Главы Республики Дагестан в центральном территориальном округе  Абидином Карчигаевым проверил состояние общежития по улице Алферова, 3 «а», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более пяти лет жители этого общежития жалуются на непригодные условия жизни. Со своей проблемой они не раз обращались в администрацию города и в другие инстанции. Желание у каспийчан одно – наконец получить свои собственные квадратные метры и выехать с этого ветхого, на их взгляд, жилья. Действительно, вид у общежития как снаружи, так и внутри оставляет желать лучшего. Пройдя по этажам и коридорам, глава Каспийска отметил, что большинство общежитий в городе в таком состоянии. На еженедельном приеме граждан не обходится без просьб признать подобное жилище аварийным и скорее начать процесс переселения. Однако, не все так просто, ведь пока нет программ по переселению граждан из аварийного жилья. Эти общежития не раз проверяла прокуратура и жилищная инспекция РД, однако результат людей не устраивает.

Сейчас глава Каспийска Магомед Абдулаев уже дал поручение вызвать представителей Ростехнадзора, а также представителей института ДагГражданПроекта, чтобы более специализировано дать оценку общежитиям Каспийска. А пока все, что можно сделать, это в этом году включить этот дом в программу «Капитального ремонта». Такое решение не особо радует жильцов этого дома.

Абидин Карчигаев отметил, что в Минстрое РФ пока вопрос работы программы переселения с ветхого жилья на это полугодие не обсуждался. Уже в июне будет видно, заработает эта программа или нет. Управляющей компании дано задание устранить все коммунальные проблемы и в максимальной степени выполнять свои прямые обязанности по уходу за домом.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела