"

Власти Каспийска обсудили проблемы новостроек города

Фото:
1685
1 минута

КАСПИЙСК, 22 января – РИА «Дагестан». Глава Каспийска Магомед Абдулаев 21 января совершил объезд территорий новостроек города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с градоначальником на объекты строения многоэтажных зданий выехали и. о. заместителя главы администрации Каспийска Заур Римиханов, начальник архитектурно-земельного контроля Анвер Исмаилов.

Глава города отметил, что каждый застройщик должен привести в порядок территорию, на которой ведется стройка, в том числе своевременный вывоз строительного мусора, ограждение, и, самое главное, установку моек специально для того, чтобы техника и другой задействованный транспорт не вывозили грязь со стройки на дороги города. 

«Очень много нареканий со стороны жителей города на такого рода беспорядки на дороге. И это справедливо, почему из-за халатного отношения застройщиков в городе должен нарушаться порядок?» – заявил градоначальник.

Поручения по этим вопросам были даны руководителю отдела архнадзора  Анверу Исмаилову. Сегодня, 22 января, и. о. заместителя главы администрации Заур Римиханов собрал всех застройщиков и предупредил о том, что если в кратчайшие сроки не будут выполнены указания главы города Магомеда Абдулаева, то у застройщиков будут проблемы с подачей коммунальных услуг. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела