"

В Каспийском отделении Всероссийского общества слепых прошла встреча с представителями руководства города

Фото:
1773
1 минута
Сегодня, 11 февраля, в Каспийском отделении Всероссийского общества слепых (ВОС) прошла встреча с руководством города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В гости в Общество слепых пришли глава городского округа «г. Каспийск» Магомед Абдулаев, заместитель главы администрации Людмила Левицкая, начальник ОКХ Камилпаша Давлатов, начальник Горводоканала Бахмуд Рабаданов, депутаты Собрания депутатов Тимур Абдуев и Элеонора Лифшиц, представитель Управления социальной защиты населения Мадина Шейхмагомедова.

Открывая мероприятие, Людмила Левицкая озвучила цель встречи – оказание Обществу слепых реальной помощи со стороны руководства города и депутатского корпуса в решении их насущных проблем.

Председатель ВОСа Магомед Ахмедов в свою очередь обозначил некоторые из них: задолженность за электроэнергию, нехватка средств на организацию досуга и проведения мероприятий для инвалидов пожилого и преклонного возраста.

Внимательно выслушав, Магомед Абдулаев подчеркнул, что одними взносами отдельных предпринимателей их проблемы не решат.

«У ВОСа должен быть свой фонд, чтобы по мере необходимости (для решения насущных проблем) попечительский совет мог расходовать средства на то или иное мероприятие. КРЦ «Москва» обязуется ежемесячно вносить в фонд общества 30 тысяч рублей. Соответствующую помощь в размере 5-10 тысяч могли бы вносить и отдельные предприниматели», – отметил мэр города.

Далее были подняты вопросы транспортного обеспечения организации в период проведения общегородских и республиканских мероприятий, о связи Общества слепых с другими социальными учреждениями города, жилищно-коммунального облуживания инвалидов.

Представитель УСЗН Мадина Шейхмагомедова в своем выступлении отметила, что инвалиды 1 и 2 групп, а также семьи, имеющие детей инвалидов, согласно федеральной программе, имеют право на льготы по капитальному ремонту жилья (многоквартирные дома). В Каспийске эти льготы будут представлены.

В ходе встречи на все вопросы инвалидов были даны исчерпывающие ответы.

Новости раздела