"

В Каспийске стартовала «Неделя безопасности» детского дорожно-транспортного травматизма

Фото:
923
1 минута

КАСПИЙСК, 21 сентября – РИА «Дагестан». В рамках всероссийской акции «Неделя безопасности» состоялось мероприятие, посвященное пропаганде соблюдения правил дорожного движения. Об этом сообщает Каспий-медиа.

Школьники, участники движения ЮИД (юные инспектора движения), на одной из самых оживленных дорожных развязок, раздавали водителям листовки-памятки с напоминанием основных правил дорожного движения.

По статистике, в России ежегодно от наездов автомобилей погибает около 10000 детей, это 45% всех детских смертельных случаев.

По республике Дагестан за последние 8 месяцев произошло 117 ДТП с участием детей, 8 погибло, 134 получили ранения, цифры говорят сами за себя.

Как отметил начальник отделения ГИБДД ОМВД по г. Каспийску Руслан Кахриманов, подобного рода мероприятия позволяют предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей в нашей республике, и в стране в целом. «Хочу отметить, что зачастую, виновниками таких неблагоприятных исходов становятся взрослые, которые не пристегивают детей ремнями безопасности или позволяют сидеть им на переднем сидении. Также необходимо использовать детские кресла и соблюдать скоростной режим», – пояснил руководитель ведомства.

Напомним, что акция «Неделя безопасности» проводится по всей России с 20 по 24 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела