"

В Каспийске состоялось открытие первой на Северном Кавказе школы олимпийского резерва по футболу

Фото:
4268
1 минута
В Каспийске состоялось открытие первой на Северном Кавказе школы олимпийского резерва по футболу. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сложность ситуации заключалась еще и в том, что перед главой муниципального образования Джамалудином Омаровым встал нелегкий выбор – отремонтировать здание для открытия еще одного детского сада, разгрузив, таким образом, очередность на получение заветных путевок в дошкольные учреждения, либо открыть спортивную школу-интернат подобного типа.

«На сегодняшний день в спортивной школе-интернате обучаются 47 ребят из различных городов и районов республики. Все они получают полноценное образование, практически ничем не отличающееся от обычного среднего, плюс имеют возможность заниматься в современных условиях.

Кроме того, особенно отличившиеся ребята продолжают учиться дальше уже в лицее, функционирующем при школе. Основная цель интерната – создать профессиональные кадры для одного из наиболее динамично развивающихся видов спорта. Но даже если имена этих ребят и не прославят мировые футбольные клубы, само желание привить им любовь к здоровому образу жизни и крепкий спортивный дух дорогого стоит», – добавил источник.

Новости раздела