"

В Каспийске прошло заседание городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Фото:
1287
1 минута
В актовом зале Каспийской городской администрации состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности городского округа «город Каспийск».

Как сообщили РИА «Дагестан» в городской администрации, в работе комиссии приняли участие руководители городских служб жизнеобеспечения, управляющих компаний и ТСЖ, а также другие представители заинтересованных организаций и учреждений города.

На заседании были подведены итоги работы отдела коммунального хозяйства города по проведению отопительного сезона. Также был рассмотрен вопрос о подготовке мест массового отдыха населения на водных объектах к купальному сезону 2014 года и обеспечения пожарной безопасности в учреждениях образования и культуры при подготовке летнего отдыха детей.

По первому вопросу выступил начальник отдела коммунального хозяйства Камильпаша Давлатов. По его словам, отопительный сезон на территории городского округа прошел без аварийных ситуаций и отключений воды, тепла и электроэнергии.

Наряду с предстоящими плановыми мероприятиями, особое внимание было уделено на подготовку мест массового отдыха людей на воде, городских пляжей к купальному сезону 2014 года. Это отразилось в докладе начальника отдела защиты населения и территорий Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Рамазана Рамазанова и в выступлении начальника Каспийской межрайонной поисково-спасательной службы ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Нимата Курбанова.

Было отмечено, что для организации летнего отдыха детей в настоящее время рассматривается вопрос о создании на базах общеобразовательных школ №№ 1,3,9 детских лагерей летнего отдыха и проведения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в них.

Новости раздела