"

В Каспийске прошла акция «Чистый берег»

Фото:
1792
1 минута
В городе Каспийске прошла Всероссийская акция «Чистый берег», проводимая ежегодно в целях наведения и поддержания порядка на берегах водных объектов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МЧС.

По данным пресс-службы, по рекомендации Главного управления МЧС России по Республике Дагестан в акции приняли участие Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Каспийска, муниципальное унитарное предприятие «Комбинат благоустройства», Каспийская межрайонная поисково-спасательная служба Центра ГО и ЧС, учащиеся Каспийской детской художественной школы, а также общественность города – всего около 40 человек.  

«Вместе они навели порядок на территории городского пляжа, подготовив его к открытию купального сезона. Было собрано 10 мешков мусора с баклажками, пакетами и вынесенными на берег водорослями и ветками деревьев», – рассказал представитель Управления.

«Мне нравится участвовать в этом мероприятии, – поделилась впечатлениями воспитанница художественной школы Мадина. – Приятно сознавать, что благодаря твоим стараниям пляж стал чище и ухоженнее».

После уборки сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска провели для  участников акции инструктаж по безопасному поведению у водоемов, напомнив им, проводящим свой досуг на городских пляжах, что не только соблюдение правил безопасности на воде, но и соблюдение чистоты этих территорий – забота каждого из нас.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела