"

В Каспийске планируют запустить в эксплуатацию новый завод ОАО «Концерн КЭМЗ»

Фото:
3360
1 минута
Кизлярский электромеханический завод создал рабочие места в Каспийске, где на базе завода точной механики в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию авиамеханический завод, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кизляра.

Для работы на новом предприятии уже отобрали персонал из 40 человек. В среднем работники будут получать от 20 тысяч рублей. Все они – жители города Каспийска. Каждый из них в течение 3 месяцев проходил обучение на новейшем оборудовании «Концерна КЭМЗ». Скоро они смогут приступить к работе. Во время трехмесячного обучения в Кизляре им предоставили общежитие и обеспечили питанием. Кроме того, каждому выплачивалась стипендия.

«Мы ждем доставки современных станков с программным управлением, заказанных в Малайзии. Первая партия из 24 станков уже на пути в Каспийск. Уже готовы площадки для их установки и запуска», – рассказал технический директор Авиамеханического завода (АМЗ) Шангерей Шангереев.

По его словам, с начала ноября намечен новый набор молодежи для последующего обучения и трудоустройства на АМЗ.

На новом заводе планируют выпускать 5 наименований изделий для авиационной промышленности. Кроме того, в течение двух лет коллектив завода вырастет до 500 человек.

Стоит отметить, что Каспийский завод точной механики, на площадях которого запускается новый авиамеханический завод, являлся одним из градообразующих предприятий города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела