"

В Каспийске отметили праздник добрососедства

Фото:
904
2 минуты
КАСПИЙСК, 25 мая – РИА «Дагестан». В Каспийске праздник добрососедства отметили с участием аниматоров, творческих коллективов, звезд дагестанской эстрады, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия проводились в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия». Во дворе дома №55 для жильцов было подготовлено художественное представление. Дети из городской школы искусств им. С. Агабабова выступили с концертом, в котором были музыкальные номера, танцы, юмористические инсценировки. Юные жильцы домов с удовольствием приняли участие в предложенных конкурсах. А победители получили подарки от председателя депутатского корпуса Каспийска, гендиректора строительной компании «Сити» Абдулвахида Джаватова. Сами же жильцы домов во дворе организовали чаепитие.

На празднике присутствовали представители администрации города, депутат Народного Собрания Нариман Асваров (он же является региональным координатором партийного проекта «Управдом»), депутат городского Собрания Марина Тесля, руководитель молодежного Центра Каспийска Шамиль Чупанов, представители молодежных активов города, председатель Управляющей компании «Малахит» Ольга Тарасенко. Вел мероприятие начальник отдела по делам культуры, молодежной политике, ФК и спорту Мурад Магомедов.

Обращаясь к жильцам домов, Нариман Асваров отметил, что Дагестан всегда славился добрыми отношениями между соседями. К сожалению, сегодня, как добавил депутат, с появлением многоэтажных домов традиция добрососедства нарушилась. «Жильцы становятся пассивными в решении своих вопросов, и это сказывается на благоустройстве дворов. Нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям», – подчеркнул депутат. Нариман Асваров также отметил, что проблемы ЖКХ не решаются одними управляющими компаниями и организациями, а решаются они совместно с жителями.

Он выразил благодарность руководству Каспийска, в особенности главе города, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Магомеду Абдулаеву, председателю городского собрания Абдулвахиду Джаватову за поддержку данного проекта.

Ольга Тарасенко согласилась со словами депутата и призвала жильцов совместными усилиями решать общие домовые проблемы. Со своей стороны, как сказала управдом, она старается делать всё, чтобы содержать дома в хорошем состоянии. Председатель УК также добавила, что родилась в Каспийске, потому вопросы чистоты и благоустройства родного города ей не безразличны.

От имени главы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Магомеда Абдулаева поздравила каспийчан с Днем соседей его заместитель Людмила Левицкая, пожелала им мира, добра, благополучия.

«Глава Каспийска делает все возможное, чтобы город был чистым, уютным, комфортным и современным. В завершение хочется сказать: соседей, как говорится, не выбирают. И потому надо стараться быть дружелюбными друг к другу, стараться слышать друг друга, вместе решать общие наболевшие проблемы, в том числе коммунальные», – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела