"

Учебно-методический сбор с руководящим составом эвакуационных органов прошел в Каспийске

Фото:
1159
1 минута
В актовом зале администрации Каспийска состоялся учебно-методический сбор с руководящим составом эвакуационных органов города.

Мероприятие прошло под руководством первого заместителя главы администрации – председателя эвакокомиссии городского округа «Город Каспийск» Людмилы Левицкой.

Сбор был проведен в соответствии с Планом основных мероприятий по гражданской обороне, в ходе которого проверялись действия эвакуационных органов города по организации и проведению эвакуации населения пешим порядком, вывозу материальных и культурных ценностей в загородную зону с одновременным развертыванием сборно-эвакуационного пункта №9 на базе средней школы №4.

В своем выступлении начальник отдела гражданской обороны управления по делам ГО и ЧС города Каспийска Велибек Велибеков отметил основные показатели Плана эвакуации и рассредоточения населения при проведении эвакомероприятий по вывозу материальных и культурных ценностей в городе Каспийске в условиях перевода и функционирования городского хозяйства в военное время.  

На учебно-методический сбор были привлечены члены городской эвакокомиссии, начальники маршрутов пешей эвакуации и групп городской эвакокомиссии, начальники СЭПов, а также работники, уполномоченные по решению задач в области ГО и ЧС объектов экономики, представители других заинтересованных учреждений и предприятий.

Участники тренировки после прослушивания докладов и просмотра учебного фильма по практическим действиям эвакоорганов организованно перешли к сборному эвакуационному пункту, где они имели возможность ознакомиться с СЭПом и увидеть знания и практические действия ответственных лиц на участках.

Подводя итоги, Л. Левицкая отметила слаженную работу всех участников методического сбора, поблагодарила начальника СЭПа №9 – директора средней общеобразовательной школы №4 Султана Имамаева за качественное обеспечение готовности сборно-эвакуационного пункта к развертыванию и работе согласно Плану подготовки и проведения тренировки.

Новости раздела